Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

… И засияют огнями здания, дома, балконы

… И засияют огнями здания, дома, балконы26 декабря 2012 — 10:00

В районе объявлен смотр-конкурс на лучшее предновогоднее оформление. Комиссионный объезд состоится 26,27 декабря 2012 года. Победители будут награждены во время новогоднего представления у главной городской ёлки возле стадиона «Неман» 31 декабря. Многие предприятия, организации, учреждения Мостовского района, а также владельцы индивидуальных жилых домов и квартир, не дожидаясь специальных указаний, начали украшать свои территории и фасады зданий к празднику. Ещё в начале декабря новогодние наряды примерили торговые объекты города и села.

Как всегда, порадует праздничным убранством открытое акционерное общество «Мостовдрев».-- К сожалению, что-то сломалось, что-то уже морально устарело, от чего-то пришлось отказаться, -- отметил заместитель генерального директора ОАО «Мостовдрев» по идеологической работе, кадрам и быту Иван Юльянович Билида. -- Но в целом, я думаю, нам удалось сохранить атмосферу доброго и светлого праздника.

С надеждой на победу трудились в этом году работники ОАО «Черлёна» над украшением фасада административного здания сельхозпредприятия.-- Дополнительно были закуплены огни для световой иллюминации и другие украшения, установлены ёлки, -- рассказывает заместитель директора ОАО «Черлёна» по идеологической работе Галина Михайловна Ловчинская.

Напомним, что победители смотра-конкурса будут определяться по пяти номинациям: лучшее оформление предприятий, организаций, учреждений, расположенных в сельских населённых пунктах, а также в городе Мос-ты; лучшее оформление индивидуальных жилых домов в сельских населённых пунктах и в городе Мосты; лучшее оформление балконов многоквартирных домов.

Так что пора украшаться! Ведь как приятно пройтись по городу или деревне, которые встречают тебя весёлыми, разноцветными гирляндами огней. Какое чудесное настроение оставляет пах ёлочки в рабочем кабинете. Как хорошо и уютно в доме, где умеют дарить праздник окружающим.

С индивидуальными заявками жители города и района могут обратиться по телефонам: 3-36-00, 3-33-44.Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио