Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

... И виртуальная Доска почёта

... И виртуальная   Доска почёта27 декабря 2016 — 13:01

 

Не секрет, что во всех учреждениях образования отведено специальное место для расположения Доски почёта, где можно увидеть фото тех, кто уверенно носит звание “гордость школы”. А с появлением в каждой средней школе или гимназии собственного сайта, Доска почёта стала и виртуальной.


Как представлена виртуальная Доска почёта в ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты», мы поинтересовались у заместителя директора по воспитательной работе Натальи Олеговны Сакуты.

 

 

– Виртуальная Доска почёта появилась на сайте нашей школы с начала создания самого сайта. Теперь увидеть своего ребёнка в числе лучших учеников школы можно, не выходя из дома, - начала беседу Наталья Олеговна.


Раз в год виртуальная Доска почёта обновляется. Фотоснимки тех учеников, которые окончили школу, отправляются в архив, а сайт пополняется новыми отличниками-активистами, начиная с 3-го класса.


– Помимо лучших учеников, на сайте отдельно мы размещаем достижения учащихся, их победы. Также можно найти фото учителей, которые являлись бывшими учениками нашей школы и впоследствии вернулись обратно уже в качестве педагогов. Есть на нашем сайте и «Книга почёта», где находятся фотографии всех наших медалистов, начиная с 2010 года. В разделе «Достижения» можно увидеть информацию о тех, чьими успехами мы давно уже гордимся. Например, Виктор Александрович Белозорович – заместитель декана факультета истории, коммуникации и туризма по учебной работе, доцент кафедры истории ГрГу имени Я.Купалы, бывший наш учитель истории. Спортсменки Ольга Кравцова, Надежда Ковалевич и Светлана Вакула, которые добились многого в области спорта, – поделилась информацией Наталья Олеговна.


В данный момент модератор сайта виртуальной Доски почёта ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты» рассматривает идею о появлении под каждой фотографией ученика-отличника информации, где будут указаны все их победы и достижения, ибо не всем пока известно, за какие заслуги поместили на Доску почёта конкретного учащегося школы. Увидеть информацию о лучших учениках и учителях можно на сайтах как городских, так и сельских школ. Обычно разделы «Виртуальная Доска почёта», «Ими гордится наша школа» или «Вчера - ученик, сегодня - учитель» можно найти на главной странице сайта школы по левой стороне под общим разделом «Об учреждении образования».

В.СТАСЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио