Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

… И подарки от местной власти

… И подарки от местной власти05 января 2013 — 10:00

Сто мальчишек и девчонок в канун Нового года побывали в центре творчества детей и молодёжи на ёлке для одарённых детейЭто право они заслужили хорошими успехами в учёбе, весомыми достижениями в спорте. Победители и призёры предметных олимпиад , спортивных состязаний, лауреаты творческих конкурсов, активисты общественных объединений собрались в тот день вместе в актовом зале  центра творчества детей и молодёжи у красавицы-ёлки. К ним с приветственными словами обратился председатель районного исполнительного комитета Алексей Степанович Шафаревич. Он рассказал, как трудились в 2012 году их родители, каких успехов  достиг наш район.

— Будьте здоровыми и умными, чтобы сделать нашу страну ещё более красивой и богатой, — пожелал Алексей Степанович ребятам и под-черкнул, что ребята Мостовщины уже сегодня достойно представляют наш район, участвуя в  предметных олимпиадах, в спортивных состязаниях.

А затем творческий коллектив центра   подарил присутствовавшим в тот день в зале спектакль о главных героях  Нового года. В некоторых его моментах приняли участие и сами ребята.

Например, они принимали  самое активное участие в оживлении Филина, которого заколдовала Баба Яга. А с каким энтузиазмом большинство из присутствовавших в зале центра ребят помогали Деду Морозу и его внучке Снегурочке зажечь Новогоднюю  ёлку, а затем включились в хоровод вокруг неё!..

Самодеятельные артисты, которые занимаются в кружках художественной самодеятельности, что работают в  центре, подготовили для гостей танцевальные номера.Их старание присутствовавшие в зале поддерживали дружными алодисментами. Маленькие  артисты действительно вкладывали в своё выступление всё мастерство и старание. И этого нельзя было не заметить и не оценить по достоинству.

В заключение утренника все ребята получили  новогодние подарки, которые им подготовили райисполком и его отдел образования. Думается, что подготовленное местной властью мероприятие для одарённых детей оставило в сердце каждого из них приятные воспоминания. Во всяком случае, покидали здание центра все ребята в хорошем настроении, с улыбками на лицах.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимках: председатель райисполкома А. С. ШАФАРЕВИЧ вручает Новогодний подарок девятикласснице гимназии №1 Ольге ГОЛУБЕВОЙ;с Новогодними подарками и хорошим настроением покидали ёлку для одарённых детей одиннадцатиклассники СШ №5 Михаил ОЛЬХОВИК, Александр АНДАЛА, Евгений ГОМЗА (слева направо) и ученицы гимназии №1 Стефания ГОНЧАР и Ольга ГОЛУБЕВА (слева направо).Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио